Ортопедическая подушка отличается от обычной подушки тем, что поддерживает правильное положение тела.

Она обеспечивает полноценный отдых и здоровый сон. Это очень важно для любого человека вне зависимости от пола и возраста. Для детей правильное положение тела во время сна особенно важно, так как формирование скелета ребёнка ещё продолжается.

Ортопедическая подушка поддерживает шею, в результате чего ее мышцы разгружаются и отдыхают, сохраняется природный шейный лордоз, так же она предотвращает зажим шейной артерии, так как линия головы параллельна кровати.

Подушка с эффектом памяти обеспечивает оптимальное расслабление мышц шеи и дарит человеку, страдающему остеохондрозом или другими патологиями шеи, комфортный сон. Анатомически правильное положение шейного отдела позволяет сосудам полноценно питать мозг, что положительным образом отражается на самочувствии человека.

Использование ортопедической подушки позволяет эффективно предупредить развитие заболеваний шейного отдела позвоночника.

При остеохондрозе и других шейных недугах очень важно анатомически правильное положение шеи во время сна.

Для того чтобы сон был максимально комфортным, высоту валика подушки подбирают в зависимости от величины плеча. Так же следует помнить что может потребоваться неделя на привыкание к ортопедической подушке, рекомендуется это время держать рядом свою старую подушку.

21.09.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0