Полезная информация о восстановлении после травм, облегчении боли, улучшении подвижности суставов.

Чем можно заменить гипс при переломе?

Чем можно заменить гипс при переломе?

09.11.2020

С развитием современных технологий появились новые методы фиксации поврежденных участков при переломах — ортезы. Они характеризуются легкостью, практичностью и доступностью.Функции ортеза при переломах:-обездвиживание;-направление или огран..

Упражнения при остеопорозе

Упражнения при остеопорозе

02.11.2020

Остеопороз — прогрессирующее заболевание скелета со снижением плотности костей и повышением риска переломов. Обычно люди, которым поставили такой диагноз, начинают себя беречь от лишних физических нагрузок. А зря! Врачи подтверждают что рег..

Спортивные травмы

Спортивные травмы

23.01.2018

Спортивные травмыСпорт это здоровье, дисциплина, сила, саморазвитие, досуг, а для кого то и жизнь. Но, к сожалению, спорт и травмы - понятия неразделимые. Ни один спортсмен не застрахован от травмы. Наблюдаются случаи развития хронических п..

Болят и устают ноги?

Болят и устают ноги?

25.09.2017

Болят и устают ноги? Если у вас болят ступни ног при ходьбе, то радости в этом мало. Причинами болей в ногах могут быть: -Физическое переутомление; -Неудобная обувь; -Плохое кровообращение; -Ожирение. -Пяточная шпора; -Плоскостопие..

Ходунки помогают передвигаться

Ходунки помогают передвигаться

19.08.2017

Людям, которые получили какие-либо травмы, предстоит длительный и тяжелый период реабилитации. Бывает что пациенту нужная более устойчивая опора чем трости и костыли. и тогда на помощь приходят медицинские ходунки. Четыре ножки обеспечивают..

Упражнения на фитболе

Упражнения на фитболе

10.06.2017

Упражнения на фитболе позволяют избавиться от дряблости бедер и ягодиц, подтянуть живот, снизить вес, балансировка также задействует и другие мышцы, те, которым обычно не уделяется внимание. Упражнения с фитболом отлично укрепляют мышцы спи..

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)