❗Наиболее частые заблуждения которые мы слышим.❗

❗Наиболее частые заблуждения которые мы слышим.❗

????Все эти ортезы и корсеты носить вредно, потому что атрофируются мышцы????

Когда у вас ничего не болит и мы особо не напрягаемся, то ортезы вам в этот момент не нужны. Если только вы не находитесь часами за компьютером — тогда ваша шея находится в постоянном напряжении, что может со временем стать причиной шейного остеохондроза. Чтобы этого избежать надо иногда разгружать её с помощью воротника Шанца. Надевайте его не более чем на час-два.

При переломах человеку почти всегда накладывают гипс и люди в этом случае не возмущаются тому, что под ним атрофируются мышцы. Гипс накладывают не потому что он лечит, он не лечит, он даёт необходимый покой чтобы кость смогла нормально срастаться. То же самое с ортезами и корсетами.

Если у вас травмы и заболевания суставов и позвоночника, то ортезы с корсетами нужны вам для лечения и восстановления. Они дают позвоночнику и суставам необходимые для полноценного лечения покой, стабилизацию, защиту и разгрузку. Носятся они в острый болевой период, а когда поправитесь, то обязательно надевайте их при какой-либо физической нагрузке, потому что со временем старые травмы дают о себе знать, особенно с возрастом.

Если вы занимаетесь спортом или работа связана с постоянным движением или поднятием тяжестей, то ортезы и корсеты вам необходимы для профилактики. Нет смысла ждать когда вы сорвете спину или травмируете мышцы и суставы во время каких-либо физических нагрузок и временно выпадете из-за этого из своего привычного ритма жизни, не сможете заниматься любимым делом, уйдете на больничный и просто будете тратить лишнее время и деньги на лечение. Профилактика всегда лучше и эффективней лечения.



21.12.2020

Комментарии 0